小老百姓办理落户怎么就那么难?

[复制链接分享,挣生活币啦] 1
回复
68
查看
打印 上一主题 下一主题

982

主题

987

帖子

2244

生活币

高中一年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

楼主
跳转到指定楼层
发表于 5 天前 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

情况说明:老公和我都不是凤凰娱乐平台人,但是因为在凤凰娱乐平台上大学所以在上大学的时候把户口迁到了学校,从学校毕业后就在凤凰娱乐平台工作,户口现在还在学校,现在住在中南市场这边(房子在这边),想把户口迁到这边来。
步骤:首先我们去到北港社区居委会咨询,里面的工作人员就开具一份接收入户审核表让我们去开发区管委会,到了开发区管委会我们把自己的情况跟工作人员讲了一遍,工作人员看了我们的资料说接收入户审核表需要去通海路管理处盖章还要开具计划生育证明,然后我们就几经打听来到通海路管理处,里面的工作人员知道我们的来意看了我们的资料,然后告诉我们需要到以前学校所在的郭镇居委会开具计划生育证明,然后我们马不停蹄几经波折的找到郭镇乡镇府,但里面的工作人员说要找学校的徐老师开证明后他们才能开,然后我们又去学校找徐老师,因为现在学校放假徐老师不再,我们就只好打电话给徐老师咨询,但是徐老师态度坚决不肯帮忙开具这个证明,然后我们恳求只要开具我们在校时的情况证明就可以了,但是她依然态度坚决不肯开具,说学校那么多的学生就遇到我一个这样的学生,再说学校的学生那么多如果每人都要开这个证明那还不麻烦死。
现在的问题是如果徐老师不开具证明我们在学校的情况证明,郭镇居委会就不会给我们开具计划生育证明,请问落户就这么难吗,徐老师不开具证明难道我们就不能落户吗?不知道后面还要开具什么证明,也没有人告诉我们一个完整的流程,只能去一个单位问一个,小老百姓办个落户就这么难吗?求权威答案,我该怎么办?
写 信 人:        星
写信时间:        2014-07-03 21:14:02



信件回复:
赵星女士:您好!关于您提到的户口迁移办理有关计生证明之事,我们进行过电话沟通。根据您反映的情况,我们已责成凤凰娱乐平台楼区与郭镇及民院计生部门取得联系,他们已承诺尽快为您户口迁移办理好相关计生证明材料,同时有关工作人员已与您取得电话联系,请您与他们保持联系!如您在办理过程中遇到其它情况,可随时拨打市人口计生委和凤凰娱乐平台楼区人口计生局的服务电话:0730—8222794  0730—8375579  谢谢!
回复部门:        市人口和计划生育委员会
回信时间:        2014-07-08 15:55:22
满 意 度:         满意


再次反馈:
感谢各位领导的排忧解难,衷心的感谢!


再次回复:
赵女士:您好!服务群众是我们的职责,祝您幸福!
回复部门:        市人口和计划生育委员会
回信时间:        2014-07-11 09:40:29
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对

10

主题

47

帖子

129

生活币

小学三年级

Rank: 4

沙发
发表于 昨天 19:52 | 只看该作者
谁给徐教师那么大的权力发难百姓呢!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表